Team

Wir, das Team der RE, sind derzeit neun Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die in den verschiedenen Bereichen der RE gemeinsam an einem Strang ziehen.

Auf dieser Seite finden Sie Ihre Ansprechpartner:innen in der Regionalen Entwicklungsagentur des Landkreises Bayreuth. Wir sind jederzeit gerne für Sie und Ihre Anliegen da!

Ansprechpartner*innen in der Regionalen Entwicklungsagentur

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Detlev Schmidt
Dipl.-Geograph Leiter der Regionalen Entwicklungsagentur
+49 921 728-341 +49 921 728-88-341 303 detlev.schmidt@lra-bt.bayern.de
Bernd Rothammel
Dipl.-Geoökologe Stv. Leiter der Regionalen Entwicklungsagentur Klimaschutzmanager
+49 921 728-340 +49 921 728-88-340 306 bernd.rothammel@lra-bt.bayern.de
Christina Fehmel
M.Sc. Humangeographie Regionalmanagerin Fairtrade-Beauftragte
+49 921 728 - 179 +49 921 728 88 - 179 307 Christina.Fehmel@lra-bt.bayern.de
Robin Fischer
MSc. Physische Geographie Klimaschutzmanager
+49 921 728-458 +49 921 728-88-458 305 robin.fischer@lra-bt.bayern.de
Max Frankenberger
Dipl.-Geograph Regionalmanager Breitbandausbau (Elektro-)mobilität
+49 921 728-345 +49 921 728-88-345 307 max.frankenberger@lra-bt.bayern.de
Silvia Herrmann
M.A. Kulturwissenschaften Integrationslotsin
+49 921 728-455 +49 921 728-88-455 304 silvia.herrmann@lra-bt.bayern.de
Jana-Lisa Mönch
Wirtschaftsfördererin
+49 921 728-158 +49 921 728-88-158 165 jana-lisa.kirsch@lra-bt.bayern.de
Alexander Popp
Dipl.-Geograph Regionalmanager
+49 921 728-159 +49 921 728 88-159 308 alexander.popp@region-bayreuth.de
Lisa Seyfferth
Dipl.-Geoökologin Klimaschutzmanagerin
+49 921 728-499 +49 921 728-88-499 305 lisa.seyfferth@lra-bt.bayern.de

Postanschrift

Regionale Entwicklungsagentur des Landkreises Bayreuth

Markgrafenallee 5
95448 Bayreuth
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: +49 921 728-0
Fax: +49 921 728-88-0
Seitenanfang